首页 > 北京周边游 > 户外问答
西安去武当山旅游火车

户外问答2021-04-14 14:55 作者:北京驴友

更多户外问答

西安去武当山旅游火车

1.西安到武当山火车几点到

站次 车次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下

1 K626/K627 西安 始发站 08:50 - - 0 0元 0元 0元

2 K626/K627 柞水 10:39 10:41 2分钟 1小时49分钟 115 19元 109元 162元

3 K626/K627 镇安 11:03 11:08 5分钟 2小时13分钟 141 24元 109元 162元

4 K626/K627 旬阳北 12:16 12:20 4分钟 3小时26分钟 213 33元 109元 162元

5 K626/K627 安康 12:56 13:05 9分钟 4小时6分钟 259 41元 109元 162元

6 K626/K627 白河县 15:09 15:26 17分钟 6小时19分钟 383 65元 109元 162元

7 K626/K627 十堰 16:53 16:55 2分钟 8小时3分钟 461 70元 131元 195元

8 K626/K627 武当山 17:24 17:29 5分钟 8小时34分钟 492 73元 137元 205元

2.西安到武当山旅游

十堰至西安旅游专线客车全程高速百。客车自十堰出发,3个小时就可到达西安,4个小时左右即能到达终点站西安汽车站。目前,该线路票价为100元/人。其中武当山的发班时间为每天度的8时和16时,十堰城区三堰客运中心站每天始发车辆的知发班时间为8时、9时30分、11时、14时、16时30分、18时30分。客车自武当山和三堰客运中心站发出后,都要经过凯旋大道的高速客运站“配载”。西安汽车站发往道十堰的首、末班发车时间为回8:00和18:00,每日8个班次,上午11点前,逢正点发车;下午14时发,间隔为1.5小时,其中8:00和15:00的两个班次在到十堰后将直达武当山。答

气候零下5度左右,山上好找住宿但元旦人多,价格没有固定的可以砍价。

3.有谁知道从西安到武当山或者十堰坐火车有直达的吗,如倒车在哪倒最近

从西安到武当山 西安-> 达州-> 武当山 方案1 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1032/K1033/K1035(西安-贵阳) 18:48 02:42 7小时54分钟 535 硬座 44元 硬卧下 92元 软卧下139元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K352/K353(成都-上海南) 04:57 13:22 8小时25分钟 474 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下195元 方案2 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K544/K541(乌鲁木齐-重庆北) 18:57 03:01 8小时4分钟 535 硬座 76元 硬卧下 143元 软卧下215元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K352/K353(成都-上海南) 04:57 13:22 8小时25分钟 474 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下195元 方案3 西安-> 阳平关-> 武当山 出发车次 西安发车 到达阳平关 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K5(西安-成都) 13:20 22:28 9小时8分钟 444 硬座 65元 硬卧下 123元 软卧下183元 中转车次 阳平关发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K206/K207(成都-青岛) 01:28 10:37 9小时9分钟 578 硬座 79元 硬卧下 149元 软卧下224元 方案4 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1032/K1033/K1035(西安-贵阳) 18:48 02:42 7小时54分钟 535 硬座 44元 硬卧下 92元 软卧下139元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K590(重庆-北京西) 03:28 10:51 7小时23分钟 497 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下205元 方案5 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1032/K1033/K1035(西安-贵阳) 18:48 02:42 7小时54分钟 535 硬座 44元 硬卧下 92元 软卧下139元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K570/K567(重庆北-南通) 03:50 11:09 7小时19分钟 497 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下205元 方案6 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1032/K1033/K1035(西安-贵阳) 18:48 02:42 7小时54分钟 535 硬座 44元 硬卧下 92元 软卧下139元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1022/K1023(重庆北-武昌) 14:21 22:30 8小时9分钟 497 硬座 42元 硬卧下 88元 软卧下133元 方案7 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1032/K1033/K1035(西安-贵阳) 18:48 02:42 7小时54分钟 535 硬座 44元 硬卧下 92元 软卧下139元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K910(重庆北-郑州) 16:43 23:39 6小时56分钟 497 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下205元 方案8 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K544/K541(乌鲁木齐-重庆北) 18:57 03:01 8小时4分钟 535 硬座 76元 硬卧下 143元 软卧下215元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K590(重庆-北京西) 03:28 10:51 7小时23分钟 497 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下205元 方案9 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K544/K541(乌鲁木齐-重庆北) 18:57 03:01 8小时4分钟 535 硬座 76元 硬卧下 143元 软卧下215元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K570/K567(重庆北-南通) 03:50 11:09 7小时19分钟 497 硬座 73元 硬卧下 137元 软卧下205元 方案10 西安-> 达州-> 武当山 出发车次 西安发车 到达达州 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K544/K541(乌鲁木齐-重庆北) 18:57 03:01 8小时4分钟 535 硬座 76元 硬卧下 143元 软卧下215元 中转车次 达州发车 到达武当山 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K1022/K1023(重庆北-武昌) 14:21 22:30 8小时9分钟 497 硬座 42元 硬卧下 88元 软卧下133元 , 从西安到十堰 西安-> 阳平关-> 十堰 西安-> 平顶山-> 十堰 西安-> 达州-> 十堰 方案1 西安-> 阳平关-> 十堰 出发车次 西安发车 到达阳平关 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K5(西安-成都) 13:20 22:28 9小时8分钟 444 硬座 65元 硬卧下 123元 软卧下183元 中转车次 阳平关发车 到达十堰 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K206/K207(成都-青岛) 01:28 09:54 8小时26分钟 559 硬座 79元 硬卧下 149元 软卧下224元 方案2 西安-> 阳平关-> 十堰 出发车次 西安发车 到达阳平关 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K165(西安-昆明) 22:18 07:57 9小时39分钟 444 硬座 65元 硬卧下 123元 软卧下183元 中转车次 阳平关发车 到达十堰 旅行时间 旅行距离(公里) 此区间票价 K390/K391(成都-福州) 17:05 01:56 8小时51分钟 559 硬座 79元 硬卧下 149元 软卧下224元 方案3 西安-> 平顶山-> 十堰 出发车次 西安发车 到达平顶山 旅行。

西安去武当山旅游火车

本文关键词: 分钟  西安  小时  旅行 

户外资讯

联系方式

  • 公众号:北京松鼠户外
  • 公众号:songshulvxing
  • 阿彪微信:15801361775
  • 少雨微信:13717955592
  • 邮箱:58538576#qq.com(将#换成@)

北京松鼠户外

  • 北京松鼠户外俱乐部主做北京周边旅游、北京周边徒步、露营、自助游、国内长线旅游、公司户外团建拓展训练等,为您介绍北京旅游攻略。北京户外活动多样化,偏休闲活动,是以人为本的北京自由行户外驴友俱乐部组织。